Resultados emitidos por los organizadores del X Concurso de Creatividad Literaria “María Causa de Nuestra Alegría”, llevado a cabo el viernes 20 de octubre en el Santuario de Las Pampas.

La premiación será mañana a las 7:30 a.m. en la Institución Educativa Parroquial “Pillko Marka”.

 

UGEL – HUÁNUCO

CATEGORÍA “A”

1º Puesto

Fernandez Salazar, Amina.                           I.E. Andrés Fernández Garrido.

2º Puesto

Guerra Alejo, Dulce Ivana.                             I.E. La Divina Misericordia.

3º Puesto

Falcón Baylón, Sofía.                                         I.E. Colegio Científico Stephen Hopking.

MENCIÓN HONROSA:

Feudo Diaz Farek, Hazzaan Emilio.               I.E. Pública Militar Mariano Ignacio Prado.

Huamán Lino, Adison Jheydi.                         I. E. Andrés Fernández Garrido.

Vara Silvestre, Yanni.                                         I.E. Augusto Cárdich

CATEGORÍA “B”

1º Puesto

Diaz Chamorro, Juan Manuel                    I.E. La Divina Misericordia

2º Puesto

Esteban Bernardo, Christián.                       I.E. Matemático  Euclides

3º Puesto.

Bravo Rivera, Leydi Sadith.                          I.E.I. Hermilio Valdizán.

 

MENCIÓN HONROSA:

Rivas Ubeta, Jherson                          I.E.32962  Rósulo Soto Carrillo.

Soto Palomino, Mayté                          I.E. La Divina Misericordia.

Robles Morales, Brian                          I. E. Parroquial San Luis Gonzaga.

 

UGEL –  AMBO

CATEGORÍA “A”

1º Puesto

Salazar Sánchez, Johana Soledad.           I.E. Ricardo Flórez Gutiérrez.

2º Puesto

Meza Berrospi, Dora Luz                             I.E. Juan José Crespo y Castillo.

3º Puesto

Malpartida Culantres, Marily Janela.       I.E. San Lorenzo de Conchamarca

MENCIÓN HONROSA:

Espinoza Tarazona, Joshua Alexis.        I.E. Julio Benavides Sanguinetti

Gómez Simón, Ruth                                   I.E. Galileo College

CATEGORÍA “B”

1º Puesto

Frias Ramos, Luis Gabriel                     I.E. Galileo Galilei College.

2º Puesto

Leiva Atencio, Álvaro                              I.E. Nº32140 El Progreso.

3º Puesto

León Rojas, Nayra Jhoselyn                   I.E. Juan José Crespo y Castillo.

MENCIÓN HONROSA:

Ñaupa Rojas, Alberto Gil.                        I.E. 32149 San Martín de Ñauza

Ramos Santiago, Kelvin                           I.E. Condormarca.

Vasquez Cuchilla, Yaquelín Mayli          I.E. Santa Rosa de Mayobamba